岩木山を登る計画
2 posters
第1页/共1页
岩木山を登る計画
岩木山を登る計画を立てました。下記どおりでした。
出発時間 8月13日AM7時
集合場所 市役所前
交通機関 弘前城南バス(市役所前で乗ります、岩木山神社で降ります)
登山線路 百沢コース
電話番号 080-3339-5186(softbank)
最後期限 8月12日午後まで、いきなり参加しても結構です。
必要用品 食べ物(弁当など、昼ご飯の分だけ)、飲み物、ゴミ袋、カメラなど。
一言で言いたいのは一つがありますが、当日着る服は動きやすい着物を着てください。
山の頂上は寒いですから、半袖を着る方は厚いコートを持参してください。
バス情報
弘前~枯木平・いわき荘線
枯木平線:弘前バスターミナル(弘前駅前)~大学病院前~市役所前公園入口~工業高校前~駒越~岩木高校前~岩木庁舎前~五代~新法師~岩木山神社~百沢温泉前~嶽温泉前~スカイライン入口~枯木平
いわき荘線:弘前バスターミナル(弘前駅前)~大学病院前~市役所前公園入口~工業高校前~駒越~岩木高校前~岩木庁舎前~五代~新法師~高岡~高照神社前~岩木山神社~百沢温泉前~いわき荘前~百沢スキー場 (いわき荘前~百沢スキー場間は、冬季シーズンの一部便のみ)
三本柳線(往路):弘前バスターミナル~大学病院前~市役所前公園入口~工業高校前~駒越~岩木高校前~岩木庁舎前~五代~新法師~岩木山神社~百沢温泉前~いわき荘前~百沢温泉前~三本柳
三本柳線(復路):三本柳~百沢温泉前~いわき荘前~百沢温泉前~岩木山神社~新法師~五代~岩木庁舎前~駒越~工業高校前~市役所前公園入口~大学病院前~中央通り二丁目~住吉入口~弘前大学前~三中校前~実業高校前~松原~小栗山~弘前営業所~義塾高校前
出発時間 8月13日AM7時
集合場所 市役所前
交通機関 弘前城南バス(市役所前で乗ります、岩木山神社で降ります)
登山線路 百沢コース
電話番号 080-3339-5186(softbank)
最後期限 8月12日午後まで、いきなり参加しても結構です。
必要用品 食べ物(弁当など、昼ご飯の分だけ)、飲み物、ゴミ袋、カメラなど。
一言で言いたいのは一つがありますが、当日着る服は動きやすい着物を着てください。
山の頂上は寒いですから、半袖を着る方は厚いコートを持参してください。
バス情報
弘前~枯木平・いわき荘線
枯木平線:弘前バスターミナル(弘前駅前)~大学病院前~市役所前公園入口~工業高校前~駒越~岩木高校前~岩木庁舎前~五代~新法師~岩木山神社~百沢温泉前~嶽温泉前~スカイライン入口~枯木平
いわき荘線:弘前バスターミナル(弘前駅前)~大学病院前~市役所前公園入口~工業高校前~駒越~岩木高校前~岩木庁舎前~五代~新法師~高岡~高照神社前~岩木山神社~百沢温泉前~いわき荘前~百沢スキー場 (いわき荘前~百沢スキー場間は、冬季シーズンの一部便のみ)
三本柳線(往路):弘前バスターミナル~大学病院前~市役所前公園入口~工業高校前~駒越~岩木高校前~岩木庁舎前~五代~新法師~岩木山神社~百沢温泉前~いわき荘前~百沢温泉前~三本柳
三本柳線(復路):三本柳~百沢温泉前~いわき荘前~百沢温泉前~岩木山神社~新法師~五代~岩木庁舎前~駒越~工業高校前~市役所前公園入口~大学病院前~中央通り二丁目~住吉入口~弘前大学前~三中校前~実業高校前~松原~小栗山~弘前営業所~義塾高校前
于在强- 校长(学友会成员)
- 帖子数 : 2433
年龄 : 42
注册日期 : 08-02-08
第1页/共1页
您在这个论坛的权限:
您不能在这个论坛回复主题